Шадринец так и не увидел снегоуборщик, который заказал в интернете

Шадринец так и не увидел снегоуборщик, который заказал в интернете

Житель Шадринского округа хотел приобрести снегоуборочную машину по объявлению. Деньги перечислил, а купленную технику так и не получил. Сработали мошенники.

59-летний житель Шадринского округа в сети Интернет нашел объявление о продаже снегоуборочной машины. Не долго думая, мужчина связался с «продавцом» и решил приобрести товар. 

В областном УМВД отметили, злоумышленник отправил номер счета, на который шадринец перевел 25 тысяч рублей. А мошенник в ответ предоставил копию квитанции, что товар отправлен службой доставки. 

В обещанный срок снегоуборочная машина  мужчине так и не поступила. Он обратился в курьерскую доставку, где выяснили, что посылку ему никто не отправлял. А «продавец» перестал выходить на связь.

- По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - прокомментировали в УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также