В Кетовском округе новые дороги появятся в следующем году

В Кетовском округе новые дороги появятся в следующем году

В Кетовском округе на 2023-2024 год запланирована масштабная работа по приведению в порядок дорожной сети.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице ВКонтакте поделился дальнейшими планами развития Кетовского округа. Отметил, что на ремонт дорожной сети в 2023-2024 годах будет выделено значительное финансирование.

- Ремонтироваться будет целый ряд дорожных объектов и регионального, и муниципального значения в направлении Падеринского, Кропаней, Северного, сельхозакадемии, в Введенском, Б. Чаусово, и другие, - подчеркнул Шумков.

На сегодняшний день в округе построено три детских сада. Сейчас идет капитальный ремонт 10 школ. На них затрачено более 531 млн рублей. Выкупили новую школу, которая простаивала два года. 

Также губернатор отметил динамику развития экономики в Кетовском округе.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
42 комментария
Курганец
16.11.2022
Когда дорогу до Северного (на запад от Лукино) приведут в порядок?? Ямы глубиной до 40 см, ответственное за дорогу Введенское ДРСУ от силы раз в год прогрейдерует кое-как, после первого дождя вся грейдеровка размазывается колесами за неделю. Делали дорогу на Половинное, можно было хотя бы ямы асфальтовой срезкой засыпать - никому дела нет
Александр Калинин
16.11.2022
Обратите внимание на целинный округ в частности на дорогу до Михалево и Косолапов,ее просто нет.
Доверяющий, но сомневающийся
16.11.2022
Много лет обещают привести в порядок дорогу от поворота Брлдинцево-Азтамар на деревню Северное.Каждый год уверяли, что разработают проект и сделают водоотвод.Одни обещания!Нынче опять обещали проект. А конкретную дорогу когда??
Житель
16.11.2022
Ждем дорогу до д.Северной, очень ждем!!!!
Анна Александровна
16.11.2022
С приходом нового губернатора область преображается очень хорошими темпами! Вадим Михайлович, нам очень нужна дорога на д.Северное.
Ирина
16.11.2022
Дорога на д.Северная очень необходима и жителям деревни и дачникам, даже боюсь представить, что там опчть будет весной. Ну и боишься каждый раз, когда едешь, либо за машину и колеса, либо дерево какое может упасть, корни все наружу. Хочется уже хоть каких то похожих на комфортные условий...
Анастасия
16.11.2022
Ну наконец-то будет дорога до д. Северное, столько подвесок было оставлено на этой дороге!!!! Очень ждём!!!
Дмитрий
16.11.2022
Дорога до деревни Северной долгие годы требует особого внимания. Учитывая трафик садоводов и жителей деревни передвижение между ямами и выбоинами на дороге (направлении) становится весьма небезопасным. Надеюсь власти обратят внимание на этот участок.
Садовод
16.11.2022
В выходные ездили на дачу по дороге на Северное от Ахтамара. Дорога в ужасном состоянии после маленького дождя. А люди, живущие там, ездят каждый день. Надеемся, что на следующий год, все таки жителям и многочисленным дачникам пойдут навстречу. Курганская область и мы-едины.
Любовь
16.11.2022
Дорогу от Ахтамара до Северного обещают ожегодно отремонтировать , но ничего не делается , только заплатки , которые после первого дождя выбиваются машинами. По весне общественный транспорт отказывается ездить , страдают тысячи людей и никому нет дела , только отписки чиновников и пустые обещания. Когда же дойдёт до дела ?
Екатерина
16.11.2022
Ждём дорогу до д. Северное! Лет 15 уже ждём… нежели Вадим Михайлович будет тем волшебником, который наконец осуществит нашу мечту)))
Вадим
16.11.2022
Даёшь дорогу на д. Северное!!! Она так необходима тысячам людей!
Любовь
16.11.2022
Дорога на д. Северная очень важна для садоводов,прилегающих СНТ.
Алексей
16.11.2022
Каждый день езжу по дороге в сторону д. Северная, очень жду когда её отремонтируют, надеюсь дело не разойдётся с обещаниями
Маргарита
16.11.2022
Да, действительно, дорога до д. Северное необходима, там такая ужасная дорога, что ездить небезопасно. Уважаемый Вадим Михайлович, помогите, пожалуйста, чтобы дорогу сделали!
Пенсионер
16.11.2022
Что говорить по поводу дороги на д. Северное. Все сказали в комментариях выше. Люди которые передвигаются по ней каждый раз молят господа, чтобы пройти или проехать по этому участку безопасно. Тетерь будем ещё молиться за Вадима Михайловича чтобы у него все получилось и дорога на Северное стала действительно дорогой безопасного передвижения людей.
Светлана
16.11.2022
От кафе Ахтамара до деревни Северное очень разбитая дорога, точнее даже направление. Много раз слышала о грядущем ремонте, надеюсь на этот раз всё будет в серьёз... Вадим Михайлович, не подведите!!!
Олег
16.11.2022
В Тополях до Арбинки нужно сделать, объект то важный для города
Вера
16.11.2022
Ждём дорогу в сторону д.Северное всем СНТ, Вадим Михайлович, не оставьте нас только обещаниями! Это проблема длится больше 10 лет!Услышьте нас, огромное количество людей!
Председатель СНТ Надежда
16.11.2022
Сегодня ехали/ковыляли/тряслись по этому участку дороги... Ушла дорожка в зиму вся в ямах, заполненных водою.Ужасное состояние дороги!
Сергей
16.11.2022
Дорога в д.Северное ужасная,если её сделают ,то будет отлично.
Людмила
16.11.2022
Добрый день всем от кого зависит состояние дороги от Болдинцево до д. Северной. 30лет ездим по этой ужасной дороге в СНТ "Надежда", и с каждым годом её состояние только ухудшается. Сделают трактором водоотвод в сторону леса и повреждают корни рядом расположенных деревьев. Нормальной тропинки для пешеходов тоже нет. Огромная просьба от многочисленных садоводов-ускорьте, пожалуйста, ремонт этой важной для людей дороги.
Екатерина
16.11.2022
Сложно это участок дорогой назвать на Северное-Ахтамар, это полоса препятствий, Чиновникам по такой дороге бы ездить и каждый день!
Юрий Николаевич
16.11.2022
Обратите внимание на то, что комментарии все полны надежды и оптимизма)И какие все тактичные!Молодцы!Дороге БЫТЬ !
Садовод
16.11.2022
Указанная дорога является единственным путем сообщения для жителей деревни Северное, которая располагается позади садовых товариществ. Ежедневно в дачный сезон (более 7 месяцев) указанной подъездной дорогой пользуются тысячи жителей Кургана и Кетовского района. Большая часть дачных участков используется для постоянного проживания. Неудовлетворительное качество подъездной дороги, помимо прочего, затрудняет движение общественного транспорта, школьного автобуса.
Екатерина
16.11.2022
Только машины по такой дороге убиваются , едешь и молишься чтобы проехать это полосу препятствий, т.к "дорогой" назвать этот участок на д.Северное не получается
Настоятель
16.11.2022
В деревню не могут проехать машины спецназначения: скорая и другие. Школьный автобус трясет, разваливаясь на ходу, должен забрать детей на учебу. В летнее время после дождей автобус маршрута № 81 отказывается ехать по ухабам и не довозит пассажиров до конечной остановки. Конечно, нужно учесть, что по ямам едут и автомобили, доставляющие продукты в местные магазины, едут многочисленные машины, принадлежащие гражданам. Нужно понимать, что автомобили не выдерживают такой нагрузки и ломаются. Важно еще и то, что проблеме уже много лет. Чиновники разного уровня многократно заявляли, что проблема решится: подготовят техническое решение, смету. Нужно решить вопрос и сделать дорогу в полном объеме
Валентина
16.11.2022
Дорога ужасная, надеемся Вадим Михайлович решит этот вопрос.
Галина
16.11.2022
Невозможно ездить по такой дороге,ужаснейшее состояние этого участка "ПОЛОСЫ ПРЕПЯТСТВИЙ", одни обещания, я одного не могу понять ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ, А ГДЕ ДОРОГИ.
Ольга
16.11.2022
Да, это правда, дорога на Половинку из Кургана по трассе от гостиницы Ахтамар(около сверка на Болдинцево) на деревню Северное через лес и многочисленные СНТ, очень плохая. УСЛЫШТЕ НАС. СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ПОЖАЛУЙСТА!
Андрей снт *Надежда*
16.11.2022
Ездим на дачу около двадцати лет по этому участку дороги на с.Северное. Каждый раз всматриваясь в не добрые лица водителей встречных автомобилей, у всех портится настроение от этого дискомфорта из-за отсутствия покрытия на дороге и присутствия огромного количества ям,ямок,бугров, шишек,выбоин и вымоин,огромных луж и котлованов. Жалко людей и автомобили, а так же их настроение. Очень хочется, чтоб все были счастливы, и очень надеемся - скоро этот день настанет!
Арте за
16.11.2022
Очень ждём ремонт дороги до деревни северная,там русские люди живут.
Владимир
16.11.2022
От ахтамара до Северного, сделайте дорогу, смысл профилирования дороги , после дождя снова ямы появляются
Светлана
16.11.2022
Дорога на Северное- это,конечно,безобразие полное.Почему такое отношение к нашим просьбам,непонятно.Люди в деревне живут,а также проживающие и имеющие регистрацию в многочисленных СНТ,расположенных по этой дороге.Ребятишек везёт школьный автобус.Дачный автобус в распутье ни раз отказывал перевозить пассажиров.Мы каждый день вынуждены ездить на работу и возвращаться по этой дороге домой.Автомобиль старенький,естественно,постоянно ремонтируем.Налоги транспортные и прочие оплачиваем- это наш долг)Почему же нам- то никто не должен и не обязан?Стучится каждый год во все двери,по всем инстанциям,пишем жалобы коллективные,звоним.Результата- ноль!Одни отписки!Сколько же может продолжаться этот наш квест неразрешимый?)Наведёт ли кто ,сможет ли навести порядок?Столько людей страдает,терпит неудобство.Это по- человечески?
Вера
16.11.2022
Дорога ужастная,люди кругом живут на дачах, детей в школу, в детские сады возят, пенсионеры и инвалиды ездят. Сделайте, пожалуйста,нормальную дорогу до д.Северное, а ещё просим,чтобы маршрутный автобус 81 хотя бы один раз в день заезжал в деревню Северное, не у всех же есть в наличии автомобиль. Магазина в деревне нет,приходится за продуктами в город ездить на такси, для пенсионеров дорого,да и такси отказывается по такой дороге ездить.
Галина Р.
16.11.2022
Когда уже сделают нашу дорогу от поворота Болдинцево - гостиница Ахтамар на деревню Северное? Лет 30 имеем дачу в СНТ"Надежда", а дороги не было и нет, сколько писем и жалоб писали, на все наши пожелания - одни обещания. Услышьте нашу просьбу, сделайте пожалуйста нашу дорогу!!!
Алексей
16.11.2022
Очень плохое состояние дороги от а/д Курган- Половинное в сторону д. Северное
Анастасия
17.11.2022
Ждем и верим в новую, безопасную дорогу!!
СНТ Надежда дачники
17.11.2022
Надежда умирает последней! Ура! Неужели дождемся нормальной дороги?
Ольга
17.11.2022
Очень нужна новая дорога на д. Северное, ездить невозможно
ЮНикЕр
17.11.2022
Курганская область и город Курган преображаются! Улучшения видны!Но каждому человеку хочется жить лучше, каждый хочет успеть пожить в комфорте.Дорога до деревни Северное жизненно необходима!Необходима она и садоводам, тысячам людей, которые с трудом и "потерями" пробираются через ухабы, пытаясь преодолеть этот участок бездорожья, идущий через лес. Примерно 900 метров совсем не преодолимы. Вчера скреблись мы там, преодолевая рытвины, кое-где заполненные водою и сколами льда.Этот участок требует срочного ремонта!
СНТ Раздолье -4
18.11.2022
Наша проблема не решается годами! Дорога от Болдинцево - 1 км лесной дороги до первых СНТ в направлении Северное, ямы, выбоины, пыль, грязь, непроезжая в любое время года. Грейдирование не приводит к лучшему результату! В летний период следует маршрут 81, множество скорых помощь вызывают садоводы. В учебный период школьный автобус Колесниковской СШ. Множество жалоб, одни отписки! Обращение было депутату Лисовскому! Приглашаем Уважаемого губернатора проехать по данной дороге! Мы в праве спрашивать за, что мы платим Транспортный налог?!
Написать комментарий

Читайте также