Стало известно, как и за сколько украсят центр Кургана к Новому году

Стало известно, как и за сколько украсят центр Кургана к Новому году

В Кургане ищут подрядчика, который украсит центр города к Новому году. Информация об этом есть на сайте госзакупок.

Начальная цена аукциона — 6 миллионов 50 тысяч рублей. За эту сумму подрядчик должен сделать каркас елки со светодиодным шатром, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украсить семь елей и обустроить каток на центральной площади имени Ленина.

Установлены и четкие сроки исполнения работ. Так оформить новогоднюю елку, ледовый городок и украсить хвойные деревья подрядчик должен до 22 декабря. 

Каток должен быть готов принять городских фигуристов до 28 декабря. 

Интересно, что судя по техзаданию, фигуры Деда Мороза и Снегурочки будут высотой 2,8 и 2,6 метра соответственно, и будут оборудованы подсветкой.

Главная елка Кургана возвысится на 15 метров. На площади, как и в прошлом году, разместят светодиодный шатёр, его стойки оформят в виде ледяных елей.

Убрать городок и все украшения необходимо будет не позднее 4 марта 2023 года.

Поиск подрядчика пройдет до 21 ноября этого года, далее последуют согласования. Заказчиком выступает «Муниципальное бюджетное города Кургана "Городской центр культуры и досуга"». 

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Мария
18.11.2022
Какие деньги вбухиваются в развлечения, так ли уж это надо?
Ольга
19.11.2022
Мария, ну,давайте тогда будем сидеть дома. Без новогодних мероприятий и иллюминаций. Так что ли? Курган и так не избалован местами для досуга. Не хлебом ведь единым жить должны. Кстати, елку домой тоже можно не покупать. Так ведь экономнее будет?
Написать комментарий

Читайте также