Торговля, рыболовство и производство фильмов: какой бизнес открывают в Зауралье в этом году

16.11.2022
Банки
Торговля, рыболовство и производство фильмов: какой бизнес открывают в Зауралье в этом году

Чаще всего в Курганской области регистрируют бизнес в сфере торговли (28%). Об этом свидетельствуют данные Сбера по открытым расчетным счетам малого и микробизнеса в Курганской области за январь-октябрь 2022 года.

Также в числе привлекательных отраслей для запуска бизнеса — строительство, сфера транспорта и производство. По сравнению с прошлым годом этот перечень не изменился. Кроме того, в этом году зауральские предприниматели открывали компании в таких сферах, как, например, выращивание семечковых и косточковых культур, рыболовство, производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

Всего с начала года курганские предприниматели открыли в Сбербанке почти 1,6 тысяч расчетных счетов, что сопоставимо с данными прошлого года.

-Торговля, а также сфера строительства и транспорта всегда динамично развивались на территории Уральского региона. В этом году количество наших активных клиентов в сегменте малого и микробизнеса не снизилось. Многие, наоборот, стремились нарастить темпы развития или пробовали себя в новых направлениях деятельности, - отмечает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.

- Открывая расчётный счёт для ведения бизнеса, всё больше предпринимателей оценивают дополнительные возможности и сервисы, которые предоставляет банк. В Сбербанке есть удобные инструменты для управления бизнесом – например, отраслевые решения. Они позволяют подобрать комплекс услуг, необходимых для разных сфер бизнеса. Так, предприятия из сферы торговли могут подключить сервисы среднего чека и количества покупателей, - прокомментировал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

При открытии расчетного счета в Сбербанке клиент получает возможность бесплатно воспользоваться дополнительными услугами Сбера и компаний - партнеров. Например, это юридические консультации, поиск кандидатов на вакансии, электронный документооборот, ведение бухгалтерии, сдача отчетности в госорганы и другие сервисы.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также