За нарушение тайны переписки на жительницу Шадринска завели уголовное дело

За нарушение тайны переписки на жительницу Шадринска завели уголовное дело

В Курганской области сотрудница одного из филиалов компании сотовой связи предоставила местной жительнице секретные данные о сообщениях и телефонных переговорах одного из абонентов. Скоро дело направят в суд.

В Шадринске в начале этого года сотрудница одного из филиалов компании сотовой связи согласилась помочь местной жительнице. Она получила доступ к данным о сообщениях и телефонным переговорам одного абонента сотовой сети, не имея на это права. Обвиняемая оформила ложную доверенность абонента на якобы предоставление ему детализации, запросила нужные сведения и затем передала их заинтересованной женщине

- Указанному заинтересованному лицу следственными органами также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33, ч.5 ст.33, ч.2 ст.138, ч.5 ст.33, ч.5 ст.327 УК РФ (подстрекательство к нарушению тайны переписки, телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и пособничество в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, пособничество в использовании заведомо подложного документа), - пишет следственный комитет по Курганской области.

Сейчас по делу собрали полную доказательственную базу. Обвинительное заключение утвердили. В скором времени дело направят на рассмотрение в суд.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также