В Курганской области за год родилось больше сотни детей «из пробирки»

В Курганской области за год родилось больше сотни детей «из пробирки»

Около 500 семей Курганской области воспользовались бесплатной процедурой экстракорпорального оплодотворения. Благодаря этому на свет появились 138 маленьких зауральцев.

Как мы сообщали ранее, количество процедур ЭКО в 2022 году (по данным на 21-е августа) увеличилось на 11% в сравнении с показателями прошлого года. Как сообщили в правительстве Курганской области, с начала 2022-го больше 480 семей региона в прошли эту процедуру бесплатно. В результате родились 138 новых жителей региона.

- Поводом для обращения за услугой ЭКО может стать отсутствие наступления беременности в течение 1 года у супругов в возрасте до 35 лет и в течение 6 месяцев у супругов в возрасте старше 35 лет, - отмечают в ведомстве

Будущие родители должны пройти первичное обследование по месту жительства. После им выдадут направление в кабинет «Брак и семья» при перинатальном центре. Там будущая мама сможет пройти углубленное обследование у гинеколога, а будущий папа – у уролога-андролога. При необходимости им назначат лечение, рассказали специалисты. 

При наличии показаний для проведения процедуры ЭКО супругов направят в центр вспомогательных репродуктивных технологий. Лечение оказывают бесплатно всем категориям граждан независимо от уровня доходов семьи, информируют в правительстве региона.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Лисичка
17.11.2022
хоть на детях не хайпуйте с таким заголовком
Лисичке
17.11.2022
В чём хайп то? Вы знаете значение слово хайп? Видимо нет.
Зайчишка
17.11.2022
Средневековье в голове. Эко - это не "из пробирки". Хоть немного этичности журналистам бы
Елена
17.11.2022
Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — сверх, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́) — вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation) - из Википедии, на всякий случай....
Жорик
17.11.2022
Википедия, конечно, всё знает. Но дети не рождаются из пробирки. Их рожает женщина. А у вас просто цинично звучит. Всем здоровья.
Совсем крохотная цифиря
17.11.2022
Цифра вообще ни о чем, она должна быть многократно больше. Так что хвалиться нечем.
Алексей
17.11.2022
больная область, все больше людей не могут детей делать
Анон
17.11.2022
К чему катимся, даже ребёнка не могут сделать.
Написать комментарий

Читайте также