Зауралец угрожал убить сына своей сожительницы

Зауралец угрожал убить сына своей сожительницы

В Лебяжьевском муниципальном округе 53-летний мужчина будет отбывать срок за угрозу убийством и за незаконное хранение оружия.  

В апреле этого года 53-летний мужчина поссорился с сыном своей сожительницы. Мужчина начал угрожать пасынку и его друзьям убийством. У него в руках оказалось охотничье ружьё, из которого он выстрел в сторону обидчиков. Как выяснилось позже, разрешения на хранение оружия у него не было. 

Полицейские в ходе следствия ружье, а также боеприпасы - патроны и порох - изъяли. Также установлено, что мужчина ранее был судим за совершение тяжкого преступления.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (хранение пороха), - отметили в прокуратуре Лебяжьевского округа. 

Суд признал мужчину виновным в совершении этих 3 преступлений. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и штраф в размере 101 тысячи рублей.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также