В Курганской области стартуют сельские спортивные игры «Зауральская метелица»

17.11.2022
Спорт
В Курганской области стартуют сельские спортивные игры «Зауральская метелица»

В муниципальных округах Курганской области начинаются первые соревнования XI зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Первый этап - зональные отборочные турниры по мини-футболу.

Как сообщает администрация Мишкинского округа, с 18 по 20 ноября 2022 года в поселке Мишкино в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» начинаются первые соревнования XI зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» - зональный отборочный турнир по мини-футболу.

В соревнованиях примут участие шесть команд, которые в однокруговом турнире разыграют две путевки в финальный раунд. 

Соревноваться команды из муниципальных округов региона будут в городе Петухово с 25 по 27 ноября. Крмое этого, зональные соревнования по мини-футболу среди мужских команд пройдут в городах Шадринске и Кургане. 

В финал соревнований выйдут 8 сильнейших команд. Бороться за главный приз спортсмены будут в Кургане в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко 24 – 25 декабря 2022 года. 

- Зимние сельские спортивные игры «Зауральская метелица» проводятся в соответствии с распоряжением Губернатора Курганской области. Комплексные соревнования сельских спортсменов нашего региона пройдут по 10 видам программы, претерпевшей некоторые изменения по сравнению с предыдущими Играми, три из которых: лыжные гонки, соревнования спортивных семей и троеборье механизаторов, - пройдут в финальной части Игр 25-26 февраля 2023 года. Их примет село Частоозерье. Также в программу XI Зимних сельских спортивных игр входят соревнования по шахматам, шашкам, полиатлону, хоккею с шайбой, гиревому спорту и троеборье дояров. Соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей являются обязательными для участия, - сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Всю информацию о зимних играх можно посмотреть на сайте управления по физической культуре и спорту Курганской области в разделе «Зауральская метелица».

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также