В Кургане открыли новый пункт полиции, в России умер президент федерации фигурного катания

В Кургане открыли новый пункт полиции, в России умер президент федерации фигурного катания

В Кургане открыли новый опорный пункт полиции в 4-м микрорайоне Заозёрного. От инфаркта миокарда умер президент федерации фигурного катания России, олимпийский чемпион Александр Горшков. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 17 ноября. 

«Область 45» - про контроль управляющих компаний

Как сообщает пресс-служба мэрии, работа управляющих организаций по содержанию придомовых территорий остается на постоянном контроле городского департамента ЖКХ. В качестве санкций за недобросовестную работу управляющие компании привлекут к административной ответственности. Штрафы для них составляют от 50 до 100 тысяч рублей. Если же управкомпания по-прежнему не будет реагировать, штрафовать уже будут не юридическое лицо, а лично руководителя.

«Особо упорствующих в своём бездействии руководителей УК будут дисквалифицировать сроком на 3 года. Также в мэрии запланированы выезды с представителями СМИ – для публичного освещения работы компаний и стимулирования их к добросовестному исполнению своих обязанностей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про новый опорный пункт полиции

В 4-м микрорайоне, в доме № 1 появился опорный пункт полиции. Открыли его торжественно: с перерезанием красной ленточки и аплодисментами. Подарок полицейским администрация Кургана совместно с застройщиком приурочила к Дню участкового уполномоченного полиции. 

«Ежедневно в пункте будут нести службу участковые. Пока их 6, позже станет 9. Пункт полиции будет обслуживать 2-й, 3-й, 4-й, 5-й микрорайоны и часть 7-го. Для граждан двери открыты три дня в неделю. Помещение отремонтировали, завезли мебель и компьютеры. Осталось провести интернет. В скором времени пункт полиции начнёт работать и принимать горожан», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про детей из «пробирки»

Как рассказали в правительстве Курганской области, поводом для обращения за услугой ЭКО может стать отсутствие наступления беременности в течение 1 года у супругов в возрасте до 35 лет и в течение 6 месяцев у супругов в возрасте старше 35 лет.

«Количество процедур ЭКО в 2022 году (по данным на 21-е августа) увеличилось на 11% в сравнении с показателями прошлого года. Как сообщили в правительстве Курганской области, с начала 2022-го больше 480 семей региона в прошли эту процедуру бесплатно. В результате родились 138 новых жителей региона», - пишет «Область 45».

«Российская газета» - про запрет показа популярных фильмов в России

Голливудская компания Warner Bros. направила письмо руководству «Национальной Медиа Группы», запретив транслировать на телеканалах холдинга фильмы студии. И это несмотря на то, что срок лицензионных соглашений ещё не истёк. 

«При этом отмечено, что проекты студии и её дочерней компании DC Films (серия «Гарри Поттер», «Чудо-женщина», «Аквамен» и другие) регулярно входили в число наиболее популярных у зрителей канала. Холдинг «Национальная Медиа Группа» управляет каналами СТС, «Домашний», РЕН ТВ, Пятым каналом и видеосервисом more.tv», - пишет «Российская газета».

«Известия» - про смерть президента федерации фигурного катания

Президент федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков умер после острого инфаркта миокарда. По данным «Известий», ему стало плохо вечером 16 ноября.

«Он находился в предобморочном состоянии. К нему приехала скорая и доставила в больницу с острым инфарктом миокарда, после чего Горшков попал в реанимацию. Медики не смогли спасти его жизнь», - пишут «Известия».

РБК - про введение единой школьной формы в России

Минпросвещения планирует ввести единую школьную форму, заявил министр Сергей Кравцов, выступая перед депутатами. Его слова опубликовала пресс-служба ведомства. Кравцов перечислил важные направления деятельности Минпросвещения, по которым необходимо достичь взаимодействия с профильными комитетами Думы. 

«Помимо единой школьной формы, речь идет о дополнительном обеспечении статуса русского языка в качестве государственного и передаче школ на региональный уровень "с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования"», - пишет РБК.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также