Курганские пожарные успешно «потушили» 55-ю школу

Курганские пожарные успешно «потушили» 55-ю школу

Сегодня, 17 ноября, сотрудники МЧС провели пожарно-спасательные учения в школе № 55 города Кургана. В результате спасателям удалось в короткие сроки. оперативно и профессионально ликвидировать условное возгорание общей площадью 45 кв. метров. 

По легенде учений, на втором этаже школы № 55 замкнуло электропроводку, из-за чего загорелась аппаратура в лаборантской.

Возгорание послужило причиной токсичного и плотного задымления. Самостоятельное тушение не помогло, тогда на помощь пришли пожарные. Школьники эвакуировались из здания в считанные минуты: без паники проследовали за учителями по эвакуационным путям к запасным выходам. Всего эвакуировался 171 человек.

- Прибывшие на место огнеборцы, незамедлительно провели разведку в помещениях образовательного учреждения на наличие оставшихся в здании людей. Газодымозащитники обнаружили и спасли с помощью масок спасаемого 10 человек. Тех, кто потерял сознание от едкого дыма, огнеборцы вынесли в безопасное место на плечах. Пострадавшим оказали первую помощь специалисты в области медицины из СПСЧ им. А.И. Мамонтова, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.


Всего в учении приняли участие 56 человек, 12 единиц основной и 3 — специальной техники. Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты, отмечают в чрезвычайном ведомстве.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также