Как курганец «несанкционированный кредит» отменял

Как курганец «несанкционированный кредит» отменял

Житель Кургана не раз слышал о мошеннических схемах обмана, но всё же поверил тем, кто позвонил ему из очередного «банка».

В отдел полиции №1 поступило заявление о хищении денежных средств. Жертвой мошенников стал неработающий 34-летний курганец. 

Лже-сотрудники банка сообщили ему, что якобы на него кто-то оформил несанкционированный кредит. Чтобы его «обнулить», мужчина пошёл в микрофинансовую организацию, где под залог собственного авто оформил реальный кредит на 800 тысяч рублей.

- После чего несколькими операциями перевел деньги на продиктованные незнакомцами счета. Когда телефоны злоумышленников стали недоступны, а мужчина так и не получил подтверждения о том, что так называемый «несанкционированный» кредит закрыт, он обратился с заявлением в полицию, - уточнили в УМВД России по Курганской области.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы.

Полицейские просят граждан быть бдительнее.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
18.11.2022
т.е. еслиб ему подтвердили что он закрыл кредит, то былоб все нормально?
Павел
18.11.2022
Недоработка мошенников. Сразу видны дилетанты. Серьёзные мошенники делают так, что человек осознает себя обманутым лишь через несколько месяцев. А тут, дни. Не успеют и концы спрятать. Поэтому вероятность их поимки довольно высока..
Игорь
21.11.2022
А мне кажется, что он сам пытается всех обмануть. Взял кредит, а сейчас валит на якобы мошенников.
Написать комментарий

Читайте также