В Кургане задержали сбытчика «синтетики»

В Кургане задержали сбытчика «синтетики»

Зауральские оперативники задержали 26-летнего курганца. Всего у него изъяли больше 125 граммов «синтетики».

Как сообщают в областном управлении МВД, во время задержания при личном досмотре в кармане у наркодилера полицейские нашли наркотик синтетического происхождения общей массой 27,86 граммов. Вещество было расфасовано на более чем 30 свёртков для дальнейшего сбыта. 

Кроме этого, позже сотрудники обнаружили ещё более 100 граммов «синтетики». Злоумышленник хранил их в заброшенном здании на территории промзоны. Эти «закладки» предназначались для наркозависимых покупателей.

Дома у курганца также были изъяты электронные весы, полимерные пакеты и изолента. Служебная собака также обнаружила в шкафу ещё один свёрток с веществом, которое направили на экспертизу. 

Сотрудники УМВД возбудили уголовные дела по по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание - лишение свободы до двадцати лет.

- В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также