В Курганской области пересчитают все кружки и секции, в России отмечают день рождения Деда Мороза

В Курганской области пересчитают все кружки и секции, в России отмечают день рождения Деда Мороза

В Курганской области составят полный реестр организаций и физлиц, которые оказывают услуги в сфере образования, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. В России отмечают День рождения главного новогоднего героя - Деда Мороза. «Область 45» рассказывает главные новости в регионе и стране сегодня, 18 ноября. 

«Область 45» - про погибшего земляка

17 ноября в Мокроусовском округе простились с Вячеславом Чагачкиным, погибшим при исполнении воинского долга. На прощание пришли земляки, родные и близкие погибшего. Траурный митинг состоялся в местном Доме культуры 17 ноября.

«Вячеслав окончил Мокроусовскую школу, техникум в городе Челябинске по специальности «механик», сообщает районная газета «Восход». Когда получил повестку, сразу же отправился в военкомат – для него это было делом чести», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про комиссию по проверке кружков и секций 

В Курганской области составят полный реестр организаций всех форм собственности и физических лиц, оказывающих услуги в сфере образования, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Инициатива принадлежит губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. Этот перечень будет составлять специально созданная комиссия при департаменте образования и науки Курганской области. 

«В состав этой комиссии войдут представители органов власти, подведомственных организаций, спортивных и культурных учреждений, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области и уполномоченный по правам ребёнка в регионе», - цитирует пресс-службу регионального правительства «Область 45».

«Область 45» - про не заявившую о теракте студентку

По информации пресс-службы УФСБ России по Курганской области, весной этого года сотрудники ведомства задержали студента Курганского техникума сервиса и технологий. Молодой человек готовил вооружённое нападение на учреждение. В его квартире сотрудники ФСБ нашли и изъяли самодельную взрывчатку, холодное оружие, инструкции по изготовлению взрывного устройства и план проведения террористического акта.

«По версии следствия, однокурсница и подруга злоумышленника знала о его планах, но не сообщила об этом в полицию. Приговором Курганского городского суда ей назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России», - пишет «Область 45».

Lenta.ru - про погибшего в прямом эфире подростка

На Кубани подросток покончил с собой в прямом эфире после ссоры с подругой. Инцидент произошел в краснодарском районе Гидростроителей.

«По данным канала, 16-летний россиянин рос в благополучной семье, учился в колледже права, экономики и управления и хотел стать юристом. Перед смертью он попрощался со знакомыми через эфир в социальной сети и сообщил, что любит их, назвав свою жизнь "серой"», - пишет Lenta.ru.

«Комсомольская правда» - про день рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

«18 ноября в Великий Устюг приезжают сказочные «коллеги» Деда Мороза, чтобы поздравить именинника — Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи - Баба Яга, Леший, Водяной. В 2022 году — как и каждый год — именно в этот день Дедушка отправится в свое новогоднее путешествие по стране», - пишет «Комсомольская правда».

ТАСС - про торговлю между Россией и Китаем в национальных валютах

Россия и Китай переходят на расчеты в национальных валютах за поставки энергоресурсов, плата за российский газ уже осуществляется на паритетной основе в рублях и юанях. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Он также добавил, что оплата поставок нефти и нефтепродуктов также активно переходит в национальных валюты России и Китая. 

«Мы переходим на расчеты в национальных валютах - и в рублях, и в юанях - за поставляемые энергетические ресурсы, взаиморасчеты, которые происходят, в том числе за поставки оборудования из КНР. Как пример, поставки газа на сегодняшний день между «Газпромом» и Китайской Народной Республикой осуществляются на паритетной основе в рублях и в юанях», - цитирует Новака ТАСС.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также