Из округа Курганской области отправили очередную партию гумпомощи мобилизованным

Из округа Курганской области отправили очередную партию гумпомощи мобилизованным

Жители Белозерского муниципального округа отправили в Елань новую партию посылок для мобилизованных земляков. Зауральцы передали, продукты, одежду и письма от школьников.

Как рассказали в администрации Белозерского муниципального округа, местные жители решили поддержать мобилизованных россиян, в том числе и земляков, и отправить им посылки. Собирали гуманитарную помощь, как говорят зауральцы, всем округом. 16 ноября груз отвезли в Елань и передали проходящих там подготовку бойцам.

В посылку положили продукты, в том числе мёд и солёное сало от местных производителей, носки, которые связали участники акции «Тепло матери», и другую тёплую одежду. Некоторые жители округа передавали в пункты сбора деньги.

- Так, сообща подготовили для мобилизованных ребят продуктовые наборы, средства гигиены, сигареты, теплые вещи и письма от школьников-участников акции «Письмо солдату». А еще в каждом пакете, в каждом ящике есть не материальные – душевное тепло, забота и поддержка земляков, - отметили в окружной администрации.


Доставил гуманитарный груз житель села Белозерское Вячеслав Шорохов. По его словам, у мобилизованных земляков в Елани бодрое настроение - они адаптировались, учатся по воинским специальностям, отрабатывают навыки вождения, стрельбы и дисциплины. Питанием и всем необходимым они также обеспечены.

В администрации Белозерского округа напомнили, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова наших мобилизованных дополнительно снабжают снаряжением и экипировкой, общевойсковым имуществом. Гуманитарные грузы неоднократно доставляли в Елань, а 17 ноября тёплую одежду, обувь, предметы гигиены и продукты доставили ещё и в Чебаркуль. 

Кроме того, губернатор учредил единовременную выплату для мобилизованных в размере 50 тысяч рублей. Их семьям оказывают адресную помощь.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Белозерского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также