Курганская гимназия отметила 65-летие

Курганская гимназия отметила 65-летие

Гимназии № 32 города Кургана исполнилось 65 лет. На школьный праздник приехали сенатор РФ Сергей Муратов, депутат Курганской облдумы Татьяна Хильчук, директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров и глава города Елена Ситникова.

Юбилей гимназия отметила душевными воспоминаниями, чествованием педагогов, а также песнями и танцами. На торжество пригласили заслуженных учителей, которые проработали в школе десятки лет, и других важных гостей.

Сенатор РФ Сергей Муратов рассказал, что гимназии № 32 помогают особенно. Это единственная школа в регионе, где открыто сразу два инженерных класса. Муратов выразил надежду, что их выпускники будут возвращаться в область и работать здесь.

Депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук вручила благодарственные письма от думы лучшим педагогам. Пожелала школе процветания и дальнейших побед. 

Директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров – выпускник гимназии №32. Он также пожелал образовательному учреждению успехов.

Глава города Елена Ситникова отметила, что гимназия – одна из лучших школ Кургана. Её ученикам мэр пожелала любить и уважать педагогов. И напомнила, что школьные годы – самые лучшие.

Гимназия № 32 была основана в 1957. За эти годы окончили учебное заведение более 6500 выпускников, свыше 350 из них – с золотыми медалями.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Курганец
18.11.2022
там где Хильчук там и победа- хотя она в 31 служила
федя
19.11.2022
"...Гимназия № 32 была основана в 1957....", в смысле? в 1957 году основана ГИМНАЗИЯ, не средняя школа?
Наталья
19.11.2022
А юбилеи обычных школ, почему-то так помпезно не отмечают.
Выпускник
19.11.2022
Хорошая была школа . Какая гимназия не знаю. Раз Муратов появился , то думаю с деньгами и зарплатами руководства всё в порядке . С 70-го по 80-ый нам было весело .
Самая лучшая школа!!!
21.11.2022
Жаль только, что на обновленном сайте практически не осталось места для фотографий выпускников разных лет, особенно 60-80-х.
Написать комментарий

Читайте также