«Тамбов» обыграл «Зауралье»

19.11.2022

Курганские хоккеисты в рамках домашней серии игр чемпионата ВХЛ вышли на лёд против команды «Тамбов» из одноименного города.

С начала первого периода курганские хоккеисты задали темп гостям. Зауральцы активно нападали в гостевой зоне, но тамбовцы оказались жёстче: на 13-й минуте шайбу в ворота Глеба Носова забросил Руслан Новрузов. Через пару минут гости льда удваивают отрыв - шайбу реализует Никита Куракин. На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Во второй двадцатиминутке зауральцы начали активно атаковать зону соперника. Они создали множество голевых моментов, но шайбу забить так и не удалось.

Тамбовцы активно защищали свои ворота, но за весь период им тоже не удалось реализовать гол. По окончании второй двадцатиминутки счёт на табло остался без изменений - 0:2.

В третьем периоде обе команды не раз атаковали чужие ворота, но счёт на табло оставался неизменным.

Страсти накалились за 3 минуты до конца матча, когда курганцы сняли вратаря. Гости не замедлили воспользоваться случаем и забили третий гол.

За полторы минуты до финальной сирены «Зауралье» наконец забивает свой единственный гол - руками и клюшкой Николая Майорова.

Матч закончился со счетом 1:3 в пользу команды «Тамбова».

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 21 ноября против команды «Дизель» из города Пензы.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото автора.