В Курганской области детей мобилизованных Дед Мороз поздравит лично

В Курганской области детей мобилизованных Дед Мороз поздравит лично

Во дворах семей мобилизованных проведут новогодние концерты, а в Курган приедет поезд Деда Мороза.

В новогодние праздники во дворах семей мобилизованных пройдут праздничные концерты. От главного волшебника дети мобилизованных получат индивидуальные поздравления и билеты на представления, пишет областное правительство.

Новогодние мероприятия в области пройдут под девизом «Новый год - волшебный праздник детства». В этом году новогодняя программа в большей степени будет рассчитана на детей.

- Новогодние праздники - одни из самых волшебных и запоминающихся моментов для детей. Они всегда наполнены интересными подарками и сюрпризами. Задача учреждений культуры - помочь родителям создать для каждого ребёнка неповторимую атмосферу волшебства и исполнения желаний; сделать праздничные дни, новогодние каникулы для любой семьи вне зависимости от статуса, материального положения: насыщенными, запоминающимися, полезными. Ведь даже в годы Великой Отечественной войны праздновали Новый год и на фронте, и в тылу. Стояла задача - сохранить для детей детство, - отметила заместитель начальника управления культуры Наталья Речкалова.

29 ноября в Курган приедет «Поезд Деда Мороза». Он будет стоять на железнодорожном вокзале с 19:00 до 23:00.

- Старт главным новогодним мероприятиям будет дан 12 декабря. В этот день состоится автомобильный флешмоб, где 17 Дедов Морозов из округов Курганской области проедут по улицам и проведут интерактивную программу для детей на центральной площади города Кургана, - написало правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также