Сенатор Сергей Муратов поздравил курганскую гимназию с юбилеем

Сенатор Сергей Муратов поздравил курганскую гимназию с юбилеем

Курганская гимназия №32 отметила юбилей. В этом году учебному заведению исполнилось 65 лет. Поздравить директора и педагогов лично приехал сенатор России Сергей Муратов.

Гимназию №32 называют одной из лучших школ города. И не спроста: она славится патриотическим воспитанием учеников, качественной подготовкой к государственным экзаменам, участвует и побеждает в конкурсах разных уровней. В этом году гимназии исполнилось 65 лет.

- Гимназия это очень импульсивный организм. Он всегда находится в развитии, в движении. Мы всегда участвуем во всех изменениях. Хоть и говорят, что сейчас очень серьёзное время, необычное, сложное, но образование было всегда, - отметила директор гимназии №32 города Кургана Елена Гранкина.

В школе воспитывают будущих медиков и инженеров. Здесь есть медицинский класс, и это единственное в регионе учебное заведение, где открыто сразу два инженерных класса. Сенатор России Сергей Муратов называет школу особенной.

- Школа известна своими традициями, она даёт хорошие знания и в математике, и в физике, и в биологии. Она даёт хорошие базовые языковые знания. Этими традициями школа сильна, - сказал сенатор РФ Сергей Муратов. - Самое главное, что школа даёт 32-ая, это возможность раскрыться детским талантам. Разнообразие знаний помогает ребёнку найти себя. А талантам нужно помогать.

Юбилей гимназия отметила с размахом. Пригласили педагогов-ветеранов, преподавателей, которые проработали в школе многие годы, лучших выпускников и важных гостей.

- Я от всей души, от себя лично, от администрации города Кургана поздравляю вас с этим значимым юбилеем. Я согласна и подтверждаю, что гимназия №32 является одной из самых лучших школ города Кургана, - поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

Людмила Захарова работала в учебном заведении более 50 лет. Была учителем химии. Школу называет своим родным домом.

- У нас был прекраснейший коллектив, прекраснейшие ученики. Школой я жила. У меня много успехов. Мои ученики по моему предмету в медицине, химии, они работают по всему миру, - вспоминает ветеран гимназии №32 Людмила Захарова.

Нынешнего преподавателя французского языка Людмилу Балакину в школу привела сама судьба, делится преподаватель. Эту же гимназию она окончила в 70-х годах.

- Я шла мимо школы, направлялась в 24-ю школу в Рябково, по распределению. Встретила Людмилу Ивановну Захарову, она меня спросила: «Вы куда?». Я всё объяснила, а она говорит: «Идёмте со мной», - улыбается учитель французского языка Людмила Балакина.

32-я гимназия связывает судьбы многих курганцев. Депутат курганской областной думы Татьяна Хильчук поздравить с юбилеем директора и педагогов приехала лично. Рассказывает, что большую часть своей жизни в этой школе работала её бабушка.

- Я вспоминаю, как на каждый день рождения к ней приезжали, где бы она не жила. К ней приезжали выпускники 32-ой школы и поздравляли её со всеми юбилеями. Я рада, что до сих пор здесь сохраняется традиция неравнодушной педагогики, - поделилась депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук.

Гимназия № 32 была основана в 1957. За эти годы окончили учебное заведение более 6 с половиной тысяч выпускников, свыше 350 из них – с золотыми медалями.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
57
21.11.2022
Директриса не чета Лидии Ивановне Ивановой.
Написать комментарий

Читайте также