Жительница Шадринска нашла свою угнанную машину спустя 11 лет

Жительница Шадринска нашла свою угнанную машину спустя 11 лет

Toyota Corolla находилась в соседнем регионе. Вернуть автомобиль владелице помогли сотрудники полиции.

В сентябре этого года к шадринским полицейским обратилась 71-летняя пенсионерка с заявлением о постановке на учет автомобиля Toyota Corolla.

- Транспортное средство приобретено на основании договора купли-продажи в городе Екатеринбурге. В ходе осмотра машины полицейскими выявлены признаки изменения идентификационного номера транспортного средства и маркировки двигателя, что подтвердили результаты проведенной сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области экспертизы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Оказалось, что автомобиль с 2011 года находится в федеральном розыске, который инициировали полицейские из Екатеринбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Угонщику грозит тюремный срок.

Похищенный автомобиль накануне вернули собственнице. Хозяйка поблагодарила полицейских, отметив, что уже не надеялась увидеть свое транспортное средство в хорошем состоянии.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Водитель
21.11.2022
А раньше найти не могли?Только тогда когда человек купивший машину ставит ее на учёт они нашли с таким (трудом).И что теперь делать человеку купившиму машину кто вернёт деньги?Не каждый ведь человек может найти подвох потому как не каждый день покупает машину?Кто защитит его права кто вернёт кровно заработанные?
Пешеход
21.11.2022
А бабушке что?
Парадокс, да и только
21.11.2022
Штрафы на нарушения датчики штампуют как семечки, а на угнанные машины - ума что ли не хватило?
Варя
21.11.2022
Повезло иначе и не скажешь
Демиург
23.11.2022
Оперативно сработали полисмэны, в смысле - Его Величество Случай помог.
Житель
24.11.2022
Вот так пенсионеры в Курганской области живут! Какие машины с пенсии берут!
Закон
24.11.2022
Вопрос повис в воздухе? А, что с покупательницей? Кто ей деньги вернёт за покупку авто? Когда снимали с учёта почему не обнаружился подлог? Странно все это.
Написать комментарий

Читайте также