В Кургане отменили салюты на Новый год, в России могут изменить даты новогодних выходных

В Кургане отменили салюты на Новый год, в России могут изменить даты новогодних выходных

Администрация Кургана отменила традиционный салют на центральной площади в новогоднюю ночь. В России могут сделать 31 декабря выходным днём за счёт 8 января. «Область 45» делится главными событиями в регионе и стране сегодня, 21 ноября.

«Область 45» - про пожар на набережной Кургана

Пожарные ликвидируют возгорание в трехэтажном нежилом здании на улице Набережной. Пожару присвоили повышенный ранг - вызов №2. На месте сосредоточено достаточное количество сил и средств. В ликвидации задействованы 34 человека личного состава ведомства и 8 единиц техники.

«Предварительная площадь возгорания составляет 300 кв. м. Угроза распространения огня на соседние строения отсутствует, здание нежилое, отдельно стоящее», - цитирует региональное управление МЧС России «Область 45».

«Область 45» - про отмену салютов на Новый год в Кургане

Проведение праздничного салюта на Новый год в Кургане не запланировано, об этом «Область 45» рассказали в пресс-службе администрации города. Сейчас власти готовят афишу праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового года. Уклон будет сделан именно на детскую программу.

«В мэрии уточнили, что в этом году на центральной площади имени Ленина установят ёлку и ледовый городок. Как отметили в администрации города, для детей будут организованы новогодние площадки возле «Современника» и КСЦ «Черёмушки». В ЦПКиО для детей будет работать резиденция Деда Мороза, - отметили в администрации», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про победу жительницы Кургана в международном конкурсе красоты

Жительница Кургана Анастасия Плотникова, которая работает на предприятии «Курганхиммаш», 19 ноября приняла участие в финале 13-го сезона конкурса красоты для офисных сотрудниц «Мисс Офис – 2022». 

«В рамках финального шоу конкурсантки продемонстрировали свои лучшие внешние и внутренние качества: зрителям представили 5 конкурсных выходов участниц, среди которых самопрезентация, интеллектуальный, спортивный и творческий конкурсы, а также арт-дефиле. Анастасия одержала победу в номинации «Мисс зрительских симпатий» международного конкурса красоты «Мисс офис — 2022»», - пишет «Область 45».

Культуромания - про цензуру на российском тв

Российские телеканалы стали заглушать слова «мир» и «война» в песнях. За прошедшие выходные произошло два таких случая. Телеканал «Муз-ТВ» отцензурировал песню Евы Польны «Все решено». Композицию исполнила вживую Zivert на шоу «Битва поколений», но в телетрансляции слова «мир» и «война» были приглушены.

«"Мы голосуем за мир, но снова в моде война", — говорится в песне "Все решено". "Муз-ТВ" решение подвергнуть песню цензуре не комментирует. На канале ТНТ слово «война» было вырезано из композиции "Как не быть молоком" Саввы Розанова. "Немыслимые дети, прошедшие войну", - говорится в песне», - пишет Культуромания.

Известия - про выходной 31 декабря

Принятие законопроекта о включении 31 декабря в праздничные дни новогодних каникул вместо 8 января является ожидаемым решением. Об этом в понедельник, 21 ноября, «Известиям» заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Ранее в этот день сообщалось, что соответствующий законопроект Госдума может рассмотреть в первом чтении уже в следующем месяце.

«Бессараб отметила, что выходной день 8 ноября — «это, наверное, все-таки не так важно, как 31 декабря». Как пояснила парламентарий, принятие законопроекта не подразумевает каких-то экономических издержек, поскольку количество праздничных дней останется таким же», - пишут Известия.

РИА Новости - про вторую волну частичной мобилизации

Никаких обсуждений, касающихся перспектив второй волны частичной мобилизации в РФ, в Кремле не ведется, заявил журналистам в понедельник, 21 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«"Я не могу говорить за Минобороны, в Кремле никаких обсуждений на этот счет нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждается ли в Кремле вторая волна частичной мобилизации», - пишет РИА Новости.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганцы
22.11.2022
Мы и так все безобразие в Кургане видим сами, без прикрас и равнодушие которое царит в мэрии тоже видим. Не качественно и не в срок пытаются делать, ляпать, дороги, мосты, отопление и горячую воду поздно, в нарушение всех сроков. А в мэрии одни улыбки, тошнит. От их запретов и изьятий земельных участков тоже все страдают.Да, к ещё салюты отменить, свои расходы г-жа Ситникова не хочет отменить? На содержание себя и аппарата?
Написать комментарий

Читайте также