Хоккеисты «Зауралья» проиграли пензенскому «Дизелю» на домашней арене

21.11.2022

Курганские хоккеисты завершают первый круг игр в рамках Чемпионата ВХЛ. На лёд «Зауралье» вышли против пензенской команды «Дизель».

С первых минут игры курганские хоккеисты начали активно атаковать ворота соперников. Несмотря на то, что у игроков «Зауралья» был не один голевой момент, шайбу забросить так и не удалось.

Гости так же были настойчивы, однако ни одной из команд открыть счёт в первом периоде не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во второй двадцатиминутке игроки «Зауралья» сконцентрировали свои силы в зоне соперника. Курганцы много раз пытались пробить ворота противника, но не достигли результата.

Хоккеисты «Дизеля» за 38 минуте открыли счёт. Шайбу в ворота Евгения Ярославлева забросил Григорий Глебов. Счёт по окончанию второго периода 0:1.

В третьем периоде на 50-ой минуте подопечные Михаила Звягина наконец-то сравняли счёт - шайбу в ворота «Дизеля» забросил Николай Майоров - 1:1.

Гости льда смогли ответить - шайбу голкиперу Евгению Ярославлеву забросил Никита Свинцицкий - 1:2. Но за несколько секунд до конца зауральцы сняли вратаря и пропустили шайбу в пустые ворота, её забросил Даниил Лапин. Счёт игры - 1:3 в пользу пензенцев.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 26 ноября в Пензе вновь против команды «Дизель». Следующий домашний матч состоится 12 декабря и сыграют курганцы против команды «Горняк УГМК» из Верхней Пышмы.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото автора.