В Кургане воришкам не дали украсть кабель со стройки

В Кургане воришкам не дали украсть кабель со стройки

Полицейские раскрыли кражу кабеля с территории курганской стройки. Подозреваемые, два молодых человека, имели опыт в таких делах, но на этот раз что-то пошло не так.

Поздним вечером 18 ноября два жителя областного центра, 25 и 29 лет, тайком проникли на территорию строящегося жилого дома. Их добычей стали 65 метров силового кабеля, который они спрятали тут же, на стройке. Затем скрылись. Как сообщает пресс-служба УМВД, подельники планировали вернуться, чтобы вывезти похищенное на автомобиле. 

Однако на стройке пропажу заметили и обратились в полицию. Следственно-оперативная группа выехала на место. А тут и один из злоумышленников вернулся – за кабелем. Его задержали. Позже полицейские установили и задержали его сообщника. Выяснилось, что оба ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

- Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, - информируют в ведомстве. 

Один подозреваемый находится под подпиской о невыезде, другого задержали в порядке статьи 91 УК РФ.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также