Трое детей погибли в ночном пожаре в Курганской области

Трое детей погибли в ночном пожаре в Курганской области

В Целинном муниципальном округе рано утром загорелся частный дом.  На месте происшествия, откуда госпитализировали двух взрослых, обнаружены тела трёх несовершеннолетних. По факту гибели возбудили уголовное дело.

По сообщению следственного комитета Курганской области,  сегодня утром, 22 ноября,  в деревне Подуровка Целинного округа загорелся частный жилой  дом на улице Степной. 

На пожарище обнаружены тела трех детей - 2010, 2011 и 2016 годов рождения, которые, по предварительным данным, жили в этом доме. С места происшествия госпитализировали двух мужчин. 

Уголовное дело следственные органы возбудили по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

- В настоящее время следователями СК России по Курганской области проводится осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, а также проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики, - информируют в следственном управлении СК России по Курганской области.

Неисправность печного и электрооборудования, рассматривается как одна причин пожара.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также