Шадринец сбил пешехода, оказал первую помощь и отправился в колонию-поселение

Шадринец сбил пешехода, оказал первую помощь и отправился в колонию-поселение

В городе Шадринске местному жителю, который сбил на автомобиле пожилую женщину, вынесли обвинительный приговор. Также он заплатит крупную денежную компенсацию родственникам пенсионерки, поскольку она от полученных травм скончалась в больнице.

Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине.

Дело было в июле прошлого года. Мужчина, управляя автомобилем «Тойота», на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пожилой женщине и наехал на неё. Водитель сразу вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а также оказал первую медицинскую помощь пострадавшей - у него было соответствующее образование. Однако женщина в больнице скончалась.

- Учитывая обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. - Кроме того, с виновника ДТП суд постановил взыскать денежную сумму в размере 800 тысяч рублей в пользу родственников погибшей в счет компенсации морального вреда.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также