В Кургане разыскивают педофила, в России Владимир Путин встретится с семьями мобилизованных

В Кургане разыскивают педофила, в России Владимир Путин встретится с семьями мобилизованных

В Кургане полиция разыскивает неизвестного мужчину, который, предположительно, приставал к детям на улице. В Кремле сообщили, что готовят встречу президента РФ Владимира Путина с семьями призванных по частичной мобилизации военнослужащих. «Область 45» делится главными событиями в регионе и стране за сегодня, 22 ноября.

«Область 45» - про смертельное ДТП в Кургане

В 10:50 22 ноября в Кургане погиб водитель 1986 года рождения. Смертельная авария произошла в Северном микрорайоне на улице Панфилова. Как сообщили «Область 45» в курганской ГИБДД, водитель на Toyota Camry ехал по улице Панфилова в сторону Дзержинского, не справился с управлением и врезался в дерево.

«Водитель скончался на месте ДТП. 34-летний пассажир отправлен в больницу с травмами. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про пристававшего к детям мужчину

Вечером 21 сентября в Северном микрорайоне неизвестный мужчина, по данным следствия, совершал в отношении малолетних детей действия сексуального характера. Как сообщили «Область 45» в СУ СК России по Курганской области, инцидент произошел около одного из домов, расположенного по улице Вагонной. По данному факту возбудили уголовное дело 

«Известны приметы мужчины: возраст около 20 лет, худощавый, высокий. Он был одет в синюю кофту, на животе - рисунок в виде красного круга. Также на подозреваемом были синие джинсы и кроссовки», - пишет «Область 45» со ссылкой на областной следственный комитет.

«Область 45» - про нового начальника курганской областной Росгвардии

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, нового руководителя ведомства в Кургане представил заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии по военно-политической работе генерал-майор Александр Голосов. 

«Полковник полиции Олег Охрименко стал новым руководителем территориального управления Росгвардии. До назначения на новую должность он возглавлял областное управление вневедомственной охраны Росгвардии в Волгограде», - пишет «Область 45».

Интерфакс - про продолжительность жизни россиян

В России к концу 2022 года будет перевыполнен план по увеличению показателя ожидаемой продолжительности жизни, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Национальными целями развития предусмотрено, что к 2030 году ожидаемая продолжительность жизни в РФ должна составлять 78 лет.

«19 октября замдиректора департамента Минздрава по организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Валерия Гульшина, выступая на конгрессе онкопациентов, заявила, что за два года пандемии COVID-19 ожидаемая продолжительность жизни в России сократилась на 3,3 года. Тогда же помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил, что в России показатели смертности вернулись к уровню до пандемии COVID-19», - пишет Интерфакс.

РИА Новости - про встречу президента с семьями мобилизованных

В Кремле готовят встречу президента Владимира Путина с семьями призванных по частичной мобилизации военнослужащих, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На встрече будут присутствовать также матери мобилизованных россиян. Седьмого ноября Путин во время визита в Тверскую область заявил, что хочет лично встретиться с гражданами, чтобы поговорить о ситуации с поддержкой мобилизованных. 

«Вы знаете, что президент часто проводит такие встречи, они не все публичные. В любом случае президент получает из первых рук информацию о реальном положении дел. Такая встреча готовится», - цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

RT - про госпитализацию родителей с детьми

Депутат Госдумы Василий Власов предложил обеспечить родителей бесплатным питанием и спальным местом при госпитализации детей в возрасте до семи лет. В обращении законодатель отметил, что в соответствии с законодательством родитель имеет на право на бесплатное размещение в больнице при госпитализации с ребёнком до достижения им возраста четырёх лет либо при наличии медицинских показаний.

«При этом, как он отметил, дети в возрасте четырёх - семи лет далеко не всегда способны осуществлять уход за собой, следить за своим состоянием и объективно рассказывать о нём, особенно в условиях, которые потребовали госпитализации. Кроме этого, дети в данном возрасте при самостоятельном нахождении в медицинском учреждении могут испытывать повышенный стресс, что нежелательно, тем более при болезни, отметил парламентарий», - пишет RT.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также