Пенсионерка из Курганской области потерпела крупное финансовое фиаско

Пенсионерка из Курганской области потерпела крупное финансовое фиаско

В дежурную часть отдела МВД России по Катайскому округу обратилась 61-летняя жительница и заявила о мошеннических действиях в отношении неё.

В одной из социальных сетей женщина увидела рекламу курсов финансовой грамотности и выгодного инвестирования. Пенсионерка заинтересовалась - перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные. 

Через несколько дней ей позвонил представитель несуществующего «образовательного центра» и сообщил, что она может пройти дистанционное обучение и заработать крупные деньги.

Правда, для начала трудовой деятельности женщине нужно было перевести 200 тысяч рублей на счёт её куратора. Такой величины взнос не смутил жертву: она сняла требуемую сумму со своего счёта и с помощью банкомата перевела деньги. 

- На следующий день ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил женщине, что её денежные средства находятся в опасности и их срочно необходимо перевести на «безопасные счета». Женщина сняла оставшиеся личные сбережения, а также деньги с кредитной карты в общей сумме более миллиона рублей и перевела их на указанные счета, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Спустя некоторое время она попыталась связаться с людьми, которые ей звонили, но те перестали выходить на связь. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следователем отдела МВД России по Катайскому округу возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Как говорится
22.11.2022
Богато жить не запретишь.
Аж мороз по коже
23.11.2022
Как в кино, и поле чудес и кот Базилио и ещё кот Базилио.
Курганец
23.11.2022
Ещё наверно " на хлеб и молочко не хватает" ?
Житель города
23.11.2022
Учат,учат и всё равно жадность берёт верх
Написать комментарий

Читайте также