ДТП с двумя встречными: как пьяный зауралец проехал по Заозёрному

ДТП с двумя встречными: как пьяный зауралец проехал по Заозёрному

В Кургане 22 ноября, в 16 часов 55 минут, на 7 километре автодороги Курган – Шадринск 38-летний водитель на ВАЗ-21043, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с двумя автомобилями.

Нарушитель ехал со стороны улицы Родькина в сторону автодороги «Иртыш» Р-254. На опасный манёвр он решился в районе дома № 1 в 16-м микрорайоне. 

Ему навстречу по своей полосе двигался автомобиль Кiа Sportage под управлением 39-летней автоледи. ВАЗ столкнулся с иномаркой.

- В результате ДТП двигающийся в попутном направлении 19-летний водитель на автомобиле «Ниссан» не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди Кiа Sportage и допустил столкновение, - сообщили в ОГИБДД УМВД по Кургану.

В результате происшествия водители ВАЗа и Кiа получили телесные повреждения. Выяснилось, что мужчина на отечественной машине находился в состоянии алкогольного опьянения, также он был лишен права управления транспортным средством.

- В отношении водителя автомобиля ВАЗ-21043 составлены административные материалы по ст. 12.15 ч. 4, ст. 12.8 ч. 3, ст. 12.7ч. 2 КРФоАП, - добавили в городской Госавтоинспекции.

Ранее, мы сообщали, что водитель «Тойоты Камри», который не справился с управлением и врезался в дерево на улице Панфилова, в районе дома № 23а, от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажира, который ехал на переднем сидении, госпитализировали. Ремнями безопасности водитель и пассажир пристегнуты не были.

Сегодня, 23 ноября, в Госавтоинспекции сообщили, что 34-летний пассажир «Тойоты» от полученных травм скончался в отделении реанимации.


Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД по Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также