Жителей курганской деревни, где сгорели дети, подозревают в торговле нелегальной водкой

Жителей курганской деревни, где сгорели дети, подозревают в торговле нелегальной водкой

Жители деревни Подуровка Целинного округа, где накануне в пожаре погибли трое детей, рассказали «Область 45» о проблеме, которая много лет преследует сельчан.

Некоторые жители Целинного округа Курганской области предполагают, что дедушка погибших в Подуровке при пожаре детей, якобы нелегально торговал «палёным» алкоголем. Это предположение «Область 45» высказали сразу несколько жителей деревни, где произошла трагедия.

Напомним, утром 22 ноября в Подуровке произошел пожар, в котором погибли дети 2010, 2011 и 2016 годов рождения. Они проживали вместе с опекуном, 59-летним родным дедушкой. Их мать лишили родительских прав, а отца нет.

- В этой деревне день и ночь торгуют «палёнкой». Поговаривают, что якобы дедушка часто выпивал, а бабушка детей, возможно, скончалась от пристрастия к алкоголю. Там никому властям нет дела до того, что незаконная водка там просто рекой льётся. В селе Усть-Уйское Николай К. торгует более 20 лет из форточки своего дома. Где председатель? Где власти? Почему никто не следит за этим? - рассказала «Область 45» жительница Подуровки, которая попросила не называть её имя.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области «Область 45» сообщили, что семья, в которой погибли дети, не состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

- Инспекторы ПДН совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Целинного муниципального округа посещали семью по месту жительства в конце октября 2022 года. Проблемных моментов не выявлено, - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее, напомним, стало известно, что сразу после пожара была сформирована комиссия округа, в муниципалитет прибыли уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина, а также представители Главного управления соцзащиты населения и комиссии ПДН при правительстве Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Вах-вах-вах!
23.11.2022
Вот Америку открыли, что ли в другом мире живете!
Яяя
23.11.2022
Всегда в усть-уйку ездили за казахской водкой и все власти знают об этом
Иван
23.11.2022
Почему не сказала кто у них банчит водярой??? тоже из форточки между прочим!!!ну а когда и из гаража)))
Ольга
23.11.2022
Ну да, комиссии посещают на 5 мин, зашли-вышли, всё хорошо, а перед этим предупредят.
Кот-бегемот
23.11.2022
Да потому что это единственный магазин на деревне,там и бичпакеты,и конфеты,сигареты,воооодоооочкааааа, последнее продают только "своим" кого знают, чтобы не сдали. Погибший хоть и выпивал,но никогда алкашкой не торговал,да и жену его оклеветали,умерла по болезни, никогда не пила.В одном соглашусь властям до этого нет дела.
Татьяна
24.11.2022
Ужас какой, вы, что пишите??? Жительница деревни,а жительница, с головой то дружит??? Там три дома осталось, и водкой и ещё чем, дедушка торговал???Да чтоб языки у вас отсохли!!!Бессовестные, уже такое горе приплели,поганцы вы просто!!!
Карабас
24.11.2022
Какие злые люди, зачем клеветать на мертвых? Не боитесь?
Лена
25.11.2022
Возможно, интервью давала местная жительница которая сама торгует водкой?! Чтоб от себя отгрести.Они никогда не пили.
Лариса
26.11.2022
А что известно о сыне погибшего дедушки?
Александр
29.11.2022
Бабушка скончалась от сахарного диабета. И не употребляла алкоголь вообще. И дед скончавшийся не торговал нечем. А жители д.Подуровка сообщившие об этом просто отгребли от себя и всё.
Написать комментарий

Читайте также