В Кургане возбудили уголовное дело за нарушение тайны личной переписки

В Кургане возбудили уголовное дело за нарушение тайны личной переписки

Курганские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника сотовой компании по статье «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». 

Как сообщает следствие, в августе этого года, подозреваемый курганец, который работал в компании сотовой связи, неоднократно раздавал служебные логин и пароль от базы данных сообщений и телефонных разговоров абонентов заинтересованным лицам. 

Также он за определённую сумму передавал полученные сведения третьим лицам, которые использовали информацию в личных целях.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его мотивов, а также иных лиц, причастных к его совершению, - сообщает пресс-служба СУ СК Российской Федерации по Курганской области.

Следователи выясняют все обстоятельства преступления, его мотивы, а также ищут лиц, которые причастны к его совершению. Также идёт установление круга потерпевших и закрепление доказательственной базы по делу. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маму родную продаст за бабло
23.11.2022
Короче, бабосы стриг - ну так надо и его постричь годков эдак на пяток.
Написать комментарий

Читайте также