Зауральские спортсмены привезли медали из Беларуси

24.11.2022
Спорт
Зауральские спортсмены привезли медали из Беларуси

В городе Могилеве республики Беларусь проходит открытая республиканская Спартакиада среди студентов по тяжелой атлетике. Всего в турнире принимают участие более 180 атлетов из России и Беларуси.

В соревнованиях принимают участие 9 команд специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов, а так же приглашенные спортсмены 15-16 лет из разных регионов России и Беларуси. Всего в турнире принимают участие 188 тяжелоатлетов.

На протяжении 4 дней атлеты соревнуются за звание сильнейшего в своих весовых категориях: юноши - от 49 до 102 кг и выше, девушки - от 40 до 71 кг и выше. 

Курганскую область на спартакиаде представляют два спортсмена из Шадринского колледжа физической культуры Станислав Черепанов и Станислав Сармачев.

По сообщению пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области, по итогам своих выступлений 1 место занял Станислав Черепанов, а серебряным призёром стал Станислав Сармачев. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также