Зерноуборочные комбайны ACROS 585 на производстве пшеницы в Мокроусовском округе

Зерноуборочные комбайны ACROS 585 на производстве пшеницы в Мокроусовском округе

Высокопроизводительные и универсальные комбайны ACROS 585 от Ростсельмаш вошли в повседневную работу на полях зауральских аграриев. На производстве пшеницы в Мокроусовском округе таких агромашин уже пять.

Агромашина входит в семейство зерноуборочных комбайнов ACROS от Ростсельмаш. Высокая производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простота настроек и удобное рабочее место — так характеризует производитель серию агромашин, которая представлена рядом моделей, адаптированных к трудным условиям эксплуатации.

ACROS 585 – умеет приспосабливаться к любым условиям работы в поле. Продольно-поперечное копирование рельефа позволяет работать на полях со сложной геометрией. В зависимости от уменьшения или увеличения влажности зерна можно изменять рабочую скорость комбайна и его основных узлов. 

Как отмечает замглавы одного из КФК Мокроусовского округа Канат Кайдаулов, описание полностью соответствует действительности.

На крестьянском (фермерском) хозяйстве в селе Карпунино выращивают пшеницу, горох, овёс, ячмень и лён. Новый комбайн от Ростсельмаш приобрели на замену старым. Всего в КФК 5 комбайнов от этого производителя. Выбор в пользу ACROS 585 сделали, потому что он надежный, качественно произведенный и оказался значительно мощнее предыдущей агромашины.

За последний сезон в хозяйстве собрали 35 центнеров пшеницы. По сравнению с показателями прошлого года урожай увеличился в 2,5 раза.

- Комбайн оправдал ожидания на все свои 100%. Работает хорошо, - говорит Канат Кайдаулов

За сезон 5 комбайнов ACROS 585 обмолачивают около 900 гектаров в Мокроусовском хозяйстве. Наматывают по 350 моточасов, рассказали специалисты. По словам рабочих, никаких трудностей в работе они не испытывали - на агромашине им комфортно работать даже в темное время суток. 

Комбайн оснащен шестью рабочими галогеновыми фарами. Дополнительно подсвечивается зона выгрузки зерна и зона разбрасывания соломы. Для передвижения по дорогам общего пользования используются две транспортные фары. Рабочие фары настраивают под ширину захвата адаптера. Мощный световой поток фар направляется на режущий аппарат адаптера и крайней стерни. Правильно настроенное освещение позволяет уверенно работать в темное время суток. Для удобства обслуживания есть фары для освещения подкапотного пространства и решет очистки.

Также в базовой комплектации ACROS 585 оснащен платформой агроменеджмента РСМ Агротроник, которая помогает следить за состоянием комбайна. Благодаря ей пользователь получает массу полезной информации: местонахождение агромашины; параметры работы в каждый момент времени — двигатель, бортовая электрика, система охлаждения, рабочие агрегаты (шнеки, вентиляторы, молотильные устройства или измельчающий аппарат и многое другое); время и место выгрузки зерна, заправки и слива горючего; время и место возникновения нештатных ситуаций (некритичные и критичные сообщения бортовой системы, отказы, уведомления о необходимости проведения регламентного ТО и пр.); рабочий процесс — операция, орудие, производительность, трек, обработанная площадь.

Ростсельмаш предоставляет своим клиентам два года гарантии на свои комбайны и круглосуточную поддержку в сезон уборки. В Мокроусовском хозяйстве такой обратной связью довольны. Говорят, что нареканий с отделами сервиса и запчастей у них не возникало. 

- Если какие-то случаи были, мы звонили официальному дилеру в Курганской области, и в течение двух дней, бывало день в день даже, специалисты приезжали, - рассказал Канат Кайдаулов

Оперативно реагировать на запросы клиентов сервисной службе помогает автопарк мобильных мастерских – на базе легковых и грузовых автомобилей. Автомастерская внутри грузового автомобиля укомплектована солидным списком инструментов и оборудования, позволяющих провести и плановое и сложное техобслуживание прямо в полевых условиях. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также