В Кургане «террористы» «захватили» торговый центр «Пушкинский»

В Кургане «террористы» «захватили» торговый центр «Пушкинский»

24 ноября на телефон спасательной службы поступил сигнал о «вооружённом нападении» на ТРЦ. Большинству посетителей и персоналу удалось покинуть здание через центральный и запасные выходы.

В Кургане прошли командно-штабные учения оперативного штаба. В них также приняли участие сотрудники других силовых ведомств - СКР, МЧС, МВД, УФСИН и других.

- По легенде, 24 ноября на телефон службы спасения поступили сообщения о вооруженном нападении в здании ТРЦ «Пушкинский». Большинству посетителей и персоналу удалось покинуть здание через центральный и запасные выходы. «Террористы» заминировали подходы к кинозалу и, угрожая убить нескольких «заложников», выдвинули политические требования невыполнимого характера, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Силовики приняли решение штурмовать здание.

- Поставленные цели были достигнуты, угроза жизни «заложников» ликвидирована, взрывоопасные предметы обезврежены. В смоделированной ситуации проведена проверка слаженности действий подразделений, техническое обеспечение и возможности решения первоочередных задач в условиях нарастания уровня террористической угрозы, - добавили в ФСБ.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также