В Шадринске пьяная парочка пыталась удрать от полиции на автомобиле

В Шадринске пьяная парочка пыталась удрать от полиции на автомобиле

В Шадринске осудили женщину за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело её приятеля пока находится на рассмотрении.

Бурные события разворачивались 15 июня этого года в Шадринске, на улице Батуринской. Сотрудники ДПС ГИБДД во время патрулирования улиц заметили, что в автомобиль, припаркованный у магазина, садятся мужчина и женщина. Оба с явными признаками опьянения.

Мужчина сел на водительское сидение, женщина рядом, на пассажирское, и автомобиль тронулся с места. Дорожные полицейские начали преследование, по громкоговорителю они потребовали от пары остановить машину. Однако их требование сидящие в автомобиле проигнорировали. 

Во время погони инспекторы стали свидетелями того, как мужчина-водитель поменялся местами с женщиной. Однако, заняв место за рулём, нетрезвая автоледи не смогла скрыться от полицейских. Нарушителей задержали на ул. Михайловской и отстранили от управления транспортным средством.  

- Выяснилось, что к этому времени и мужчина, и женщина ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и были лишены водительских прав, в связи с чем оба были привлечены к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, - сообщают в прокуратуре Курганской области.

Суд назначил 36-летней шадринской автоледи наказание в виде 300 часов обязательных работ год и лишил права управлять автотранспортными средствами на 2 года.

Уголовное дело в отношении мужчины находится на рассмотрении в Шадринском районном суде, добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также