В Шадринске зафиксировали минимальный уровень безработицы

В Шадринске зафиксировали минимальный уровень безработицы

В Шадринске количество открытых вакансий превышает число зарегистрированных безработных.

На совещании администрации Шадринска по ситуации на рынке труда и с подготовкой кадров для промышленных предприятий города обсудили насущные вопросы. Один из них - большое количество открытых вакансий и нехватка кадров.

В пресс-службе администрации Шадринска сообщили, в формате круглого стола участники обсудили, как решают вопрос по кадрам.

- Сейчас в городе фиксируется минимальный уровень безработицы. Так же продолжает оставаться существующая проблема дисбаланса спроса и предложения рабочей силы: число свободных вакансий превышает количество граждан, зарегистрированных в качестве безработных, - подчеркнул заместитель директора центра занятости населения Артем Сычугов.

Директор Шадринского политехнического колледжа Михаил Харлов рассказал, как учреждение взаимодействует с заводами - потенциальными работодателями. Студенты проходят производственную практику в цехах. Благодаря этому после окончания колледжа они могут трудоустроиться на предприятия.

- В завершении совещания участники обсудили дальнейшие планы профориентационных мероприятий и вопросы взаимодействия Администрации города, учебных заведений и предприятий Шадринска, - добавляет пресс-служба администрации города Шадринска.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также