В Кургане собрались педагоги со всей России

В Кургане собрались педагоги со всей России

В Кургане на инновационном салоне дополнительного образования собрались педагоги из нескольких регионов России. В рамках традиционного мероприятия лучшим учреждениям вручили денежные гранты.

Педагоги из Москвы, Самары, Томска, Волгограда и Зауралья встретились на ставшем уже традиционным инновационном салоне дополнительного образования в Кургане. Мероприятие проводит департамент образования и науки Курганской области раз в два года.

Иногородние участники присоединились к зауральским коллегам по видеосвязи, чтобы поделиться своими опытом и знаниями.

- Я считаю, что это дело очень важное и нужное, потому что в первую очередь оно позволяет встретиться людям, которые живут одной идеей: дать детям добро, научить их чему-то новому, - рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

После торжественного открытия салона Андрей Кочеров наградил лучшие учреждения региона за участие в областном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ. Например, одним из победителей стал Альменевский дом детства и юношества со своим туристско-краеведческим проектом «Этнография народов Альменевского муниципального округа». На дополнительных занятиях в рамках проекта юные жители округа получают исторические сведения о родном крае и известных земляках. Учреждению вручили 300 тысяч рублей.

- У нас в доме творчества давно не было вот этой номинации, то есть кружков по данному направлению, и мы решили создать вот эту краткосрочную программу, - поделилась исполняющая обязанности директора Альменевского дома детства и юношества Магфура Иксанова.

Такой же крупный выигрыш получил Кетовский детско-юношеский центр за свой технический проект - подростки совместно с руководителями организовали медиацентр, который освещает события не только в их округе, но и во всём регионе.

- В очном формате мы с ребятами работали на базе лагеря 2 недели, и дальнейший у нас был очно-заочный формат, где мы встречались уже на социально значимых мероприятиях различного уровня, - рассказала методист Кетовского детско-юношеского центра Татьяна Недокушева.

Инновационный салон в Кургане продлится 2 дня. За это время педагоги смогут обменяться опытом и поделиться лучшими практиками, помочь друг другу найти решение профессиональных проблем.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также