Зауралец отправится в колонию за нападение на друга

Зауралец отправится в колонию за нападение на друга

Жителя рабочего посёлка Варгаши признали виновным в покушении на убийство товарища. За нападение на человека с ножом осужденный отправится в колонию.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя рабочего поселка Варгаши. Юноша признан виновным в покушении на убийство.

Как сообщили в региональном следственном комитете, в ночь на 1 мая 18-летний курганец приехал в гости к другу в Варгаши. Во время распития спиртного между молодыми людьми возник конфликт. По версии следствия, именно тогда у 19-летнего злоумышленника созрел план убийства. Он выманил товарища из дома, предложив вместе сходить в магазин. Когда они оказались на безлюдном участке, варгашинец напал с ножом на друга со спины. Он нанёс потерпевшему множественные удары в область головы, груди, живота и рук. 

- Преступные намерения злоумышленника не были доведены до конца ввиду активного сопротивления пострадавшего, а также оказанной ему впоследствии медицинской помощи, - добавили в следственном комитете Курганской области.

Нападавшего задержали и заключили под стражу. Доказательства, которые собрали следователи, суд признал достаточными для признания молодого человека виновным по ч. 3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
26.11.2022
какая-то херня ну да ведь это руссийский суд 7 лет за убийство
Написать комментарий

Читайте также