Зауральцам следить за ремонтом в новостройке помогает «Ростелеком»

Зауральцам следить за ремонтом в новостройке помогает «Ростелеком»

В Курганской области жителям новостроек интернет в квартиры проводят до заселения. Скорость ресурса и качество других сервисов от «Ростелекома» проверили в одной из курганских многоэтажек.

Установить камеры видеонаблюдения от компании «Ростелеком» жители зауральских новостроек могут в своих ещё строящихся квартирах. В многоэтажки волоконно-оптические линии связи специалисты заводят ещё на этапе возведения зданий. Работы ведут по технологии «Оптика в квартиру», которая обеспечивает скорость интернета до 1 Гбита/с и позволяет подключить несколько цифровых услуг, используя один кабель. Например, в одном из домов жилого комплекса «Три богатыря» в микрорайоне Заозёрном квартиры ещё не сданы, однако интернет там уже работает.

- Оптика тоньше человеческого волоса, практически ювелирный процесс происходит при сварке, - рассказывает старший мастер по обслуживанию абонентов «Ростелеком» Евгений Четвёркин.

Проверить скорость интернета в жилом комплексе «Три богатыря» специалисты «Ростелекома» пригласили кандидата в мастера спорта по гиревому спорту Антона Биткова.

- Гиревой спорт - это циклический вид спорта, который развивает силовую выносливость, сохраняет подвижность суставов. В нашем спорте важна скорость. И как правило, общее между работой интернета и спортом  - это скорость, - отмечает Антон Битков.

«Ростелеком» строит и модернизирует сети связи по всему региону.

- Компания «Ростелеком» обеспечивает цифровым сервисом не только построенные дома, но и новые жилые комплексы. При заселении всем новоселам будет доступен качественный интернет, а также все доступные наши продукты. Это видеосервис Wink, а также видеонаблюдение, - рассказывает начальник отдела ПАО «Ростелеком» г. Курган Анна Смагина.

С помощью сервиса «Видеонаблюдение» зауральцы вдали от дома могут видеть и слышать всё, что происходит в их квартирах в режиме настоящего времени. Если камера зафиксирует движение, изменение освещения или другие незапланированные события, на мобильное устройство абонента незамедлительно придёт уведомление. Вся информация с камер доступна только владельцу сервиса и хранится в облачном хранилище. Просматривать трансляцию пользователи могут из любой точки мира.

Благодаря технологии «Оптика в квартиру» курганцы получают не только высокоскоростную связь, но и надежный сигнал. Это позволяет комфортно пользоваться сервисами компании даже в час-пик, когда все жильцы возвращаются с работы и начинают активно эксплуатировать интернет и телевидение. Сейчас «Ростелеком» обеспечил высокоскоростную связь в более чем 1000 квартир в зауральских новостройках.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нехорошо это!
24.11.2022
Любопытной варваре чтото оборвали на базаре... нет разве?Подсматриваете,подглядываете вроде это было плохо ранее.
Написать комментарий

Читайте также