Несостоявшаяся сиделка из Кургана потеряла 30 тысяч рублей

Несостоявшаяся сиделка из Кургана потеряла 30 тысяч рублей

В полицию Кургана обратилась 58-летняя горожанка и сообщила, что её обманули мошенники.

Женщина ранее разместила в интернете объявление об услугах сиделки. Вскоре ей позвонил гражданин и пояснил, что ему необходима сиделка для матери. 

- Собеседники обсудили перечень обязанностей, после чего мужчина сообщил, что готов заплатить женщине аванс и перечислить деньги на продукты, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчина предложил ей получить деньги через банкомат. Также жертве строго-настрого было запрещено прерывать телефонный разговор и общаться с кем-либо другим. Женщина, оказавшись у терминала, совершила ряд манипуляций с банковской картой под диктовку мошенника. Как оказалось, она не получила обещанный аванс, а перевела на указанный им абонентский номер денежные средства со своей карты. 

Женщина, которая стояла в очереди за потерпевшей, посоветовала той прекратить разговор, обратив её внимание, что на том конце провода могут быть мошенники. Когда потерпевшая проверила баланс своей карты, она обнаружила, что лишилась тридцати тысяч рублей.

- Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - добавили в ведомстве.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также