В Кургане из горящей многоэтажки спасли 7 детей

В Кургане из горящей многоэтажки спасли 7 детей

Сегодня, 25 ноября, в 8:30 произошёл пожар в девятиэтажном многоквартирном общежитии на улице Автозаводской, 3а. Пожарные спасли 20 человек, из них 7 детей.

В 8:30 утра на пульт в диспетчерскую МЧС пришло сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Автозаводской, 3а. Когда на место происшествия приехали пожарные, они установили, что горят две комнаты на 7 этаже, а дым от пожара распространяется на верхние этажи здания.

Было принято решение о срочной эвакуации жильцов. Сотрудники МЧС спасли 20 человек, из них 7 детей. С помощью автолестницы спасли двоих. Погибших нет.

Травмы получили один взрослый и двое детей. Детей госпитализировали в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста.

- Сам пожар, площадь которого составила 30 кв. метров, удалось локализовать в 9 часов 14 минут, в 9 часов 21 минуту - ликвидировать открытое горение. Всего в ликвидации пожара были задействованы 32 человека личного состава ведомства и 10 единиц техники, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото в пресс-службы «ГУ МЧС России по Курганской области».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также