В Кургане из пожара спасли 7 детей, президент РФ встретился с матерями участников СВО

В Кургане из пожара спасли 7 детей, президент РФ встретился с матерями участников СВО

Из пожара в многоэтажном доме на улице Автозаводской в Кургане спасли 7 детей. В преддверии Дня матери президент РФ Владимир Путин лично встретился с матерями военных, принимающих участие в специальной военной операции. «Область 45» делится главными событиями в регионе и стране сегодня, 25 ноября.

«Область 45» - про аварию с КамАЗом

Вечером 24 ноября, в 21:10, по трассе Курган - Куртамыш - Целинное 37-летний водитель на КамАЗ-53228 с прицепом ГКБ-8350 ехал из Кургана в Куртамыш. На 35-м километре во время движения у грузовика слева отсоединились два колеса. Одно из них столкнулось со встречной «Нивой» под управлением 32-летнего водителя,  другое - с «Ладой Калиной», за рулём которой был 30-летний мужчина. После столкновения он, потеряв управление, съехал в кювет и опрокинулся.

«В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина», 1987 года рождения, получил телесные повреждения, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про спасение детей из огня

В 8:30 на пульт в диспетчерскую МЧС пришло сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Автозаводской, 3а. Горели две комнаты на 7 этаже, а дым распространился на верхние этажи здания. Площадь пожара составила 30 кв. метров. В ликвидации участвовали 32 человека личного состава подразделения ведомства и 10 единиц техники.

«Было принято решение о срочной эвакуации жильцов. Сотрудники МЧС спасли 20 человек, из них 7 детей. С помощью автолестницы спасли двоих. Погибших нет. Травмы получили один взрослый и двое детей. Детей госпитализировали в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про неисправные автобусы в Кургане

По информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в городе с начала года сотрудники Госавтоинспекции в ходе специальных профилактических мероприятий проверили 931 автобус. Из них 19 пришлось отправить на спецстоянку, так как у них оказались неисправны тормоза или рулевое управление. 285 водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД.

«В период с января по октябрь этого года сотрудники отделения технического надзора составили 108 административных материалов на должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, ответственных за выпуск на линию автобусов. За этот год автоинспекторы проверили более 5400 пассажирских маршрутных транспортных средств. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 1148 водителей автобусов», - пишет «Область 45».

Интерфакс - про индексацию пенсий

Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков сообщил, что индексация пенсий неработающих пенсионеров с 1 января составит 4,8%. Об этом Котяков сообщил в ходе «парламентского диалога» в Совете Федерации в пятницу.

«Он напомнил, что в 2022 году «впервые по решению президента была промежуточная индексация пенсий с 1 июня на 10%». По итогам двухэтапной индексации, которая сейчас предусмотрена действующим законодательством (в январе и в июне - ИФ), совокупный прирост пенсий по отношению к 1 января 2022 года составит 15,3%, если мы сопоставляем пенсии на 1 января 2022 года и на 1 января 2023 года, уточнил глава Минтруда», - пишет Интерфакс.

«Известия» - про встречу президента с матерями участников СВО

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября лично встретился с матерями военных, принимающих участие в специальной военной операции России по защите Донбасса. Мероприятие прошло в преддверии Дня матери, который будет отмечаться в воскресенье.

«Он указал, что все в Кремле и сам глава государства лично будут делать всё, чтобы семьи тех, кто погиб в спецоперации, чувствовали поддержку и плечо. Кроме того, власти России приложат все усилия, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми», - пишут «Известия».

РИА Новости - про удаление приложения российского банка

В апреле этого года приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в App Store на платформе iOS. Тогда в банке объяснили это западными санкциями. 10 октября в App Store вновь появилось приложение для банковских операций СБОЛ. Ранее Сбербанк рекомендовал клиентам установить именно такое приложение владельцам устройств Apple, на которых еще не установлен «Сбербанк онлайн».

«С помощью него клиенты «Сбера» могли получить те же услуги и сервисы, что и через «Сбербанк онлайн». В App Store скачать СБОЛ можно было всего неделю, после чего оно было удалено из магазина», - пишет РИА Новости.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также