Человек и фотоаппарат: история одной курганской кражи

Человек и фотоаппарат: история одной курганской кражи

В одном из торговых центров Кургана местный житель украл фотоаппарат, который кто-то из посетителей оставил без присмотра.

Когда 39-летний мужчина проходил мимо детской игровой комнаты, то заметил оставленный без присмотра фотоаппарат. Он взял его и скрылся. 

Сотрудники полиции приехали на место происшествия и по камерам видеонаблюдения вычислили вора. Как оказалось, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. 

Похищенное подозреваемый сдал в комиссионный магазин, там фотоаппарат быстро продали. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей. 

- Дознавателем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также