В Курганской области открылась масштабная ярмарка

В Курганской области открылась масштабная ярмарка

В Белозерском округе сегодня, 26 ноября, открылась сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок».

На территории Белозерского муниципального округа в селе Рычково начала работу областная сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок».

Несмотря на мороз, гостей праздника становится все больше. Они приходят в традиционно русских-народных нарядах. Возле каждой палатки стоит самовар, чтобы люди могли согреться, передает корреспондент «Область 45».

Ожидается выступление творческих коллективов Курганской области. Погреться гости праздника смогут участвуя в народных играх, забавах и казачьих обрядах. Также работает выставка-ярмарка сувениров мастеров-ремесленников. 

На ярмарке можно приобрести продукты производителей Курганской области - мясо птицы, свинину, говядину, баранину, копчености, колбасную, рыбную и молочную продукцию, сыры, свежую выпечку, мед, сладости, грибы и ягоды.

Во время ярмарки откроют этнографический комплекс и музей зодчества. 

В живом музее «Доме казака» жители и гости города смогут «примерить» на себя древний уклад жизни и прочувствовать, как казаки жили в старину. Он будет работать круглый год, передает корреспондент «Область 45». 

Побывают гости и в «Казачьем подворье». Там они увидят уральских казаков конца XIX - начала XX века, а также их образ старинной сельской жизни. Появился этнографический комплекс при поддержке областного Правительства и Фонда президентских грантов. 

Найти парковочное место помогут сотрудники ГИБДД. Они работают на въезде. На территории сельскохозяйственной ярмарки за порядком следят полицейские, стоит машина скорой медицинской помощи.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Юлианы Рябиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Владимир
26.11.2022
Это несерьезно
Курган
26.11.2022
По большому счёту съездил и зря потратил время это музей или что это? За что гранты? Наставить изб из новых материалов косо приколотить доски ,крыши закрыть оцинковкой и опа это казацкое подворье,авторы сего даже не стали заморачиваться что бы соблюсти историческую достоверность.
Гость
26.11.2022
А в Кургане будет такая ярмарка?
Написать комментарий

Читайте также