Наркосбытчик из Средней Азии задержан в Кургане

Наркосбытчик из Средней Азии задержан в Кургане

В Кургане полицейские с поличным задержали 20-летнего молодого человека, когда он фотографировал закладки с наркотиками.

Во время патрулирования улиц полицейские заметили молодого человека, который фотографировал что-то с торца одного их жилых домов. Им оказался 20-летний мужчина из среднеазиатских республик.

В ходе досмотра сотрудник полиции обнаружил и изъял героин. Вещество было расфасовано на разовые дозы по 4,67 грамма. Злоумышленник хранил его для дальнейшего сбыта наркозависимым, отметили в УМВД России по Курганской области. 

В тайнике на месте происшествия было обнаружено еще 0,31 грамма наркотика.

- В отношении подозреваемого следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ. Ему инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также