Курганский самбист стал победителем Кубка России

27.11.2022
Спорт
Курганский самбист стал победителем Кубка России

Мастер спорта международного класса Денис Суханов победил в весовой категории 88 кг.

С 22 по 24 ноября 2022 года в городе Кстово (Нижегородская область) в спортивном комплексе Международной Академии самбо прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях по борьбе самбо и боевому самбо принимают участие более 400 сильнейших спортсменов страны.

- Впечатления от организации самые положительные, организовано было все как всегда - на высоком уровне, так как проходит кубок России традиционно в Кстово. Соперники на протяжении многих лет уже мне знакомы, я с ними выступаю на различных соревнованиях, поэтому уже знаю сильные и слабые стороны соперников. Так как перешел в другую весовую категорию, были и новые для меня! - делится впечатлениями от соревнований в личной беседе с корреспондентом «Область 45»,  Денис Суханов. 

В заключительный соревновательный день спортсмен «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области» мастер спорта международного класса Денис Суханов стал победителем в весовой категории 88 кг. Тренеры – Михаил и Валерий Стенниковы.

В финальной схватке воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 1 выиграл у мастера спорта международного класса из Москвы Антона Суровцева.

- Больше всего запомнился финал. Было эмоционально, и была очень сильная поддержка от своей команды и тренеров, - добавляет Денис.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из группы ВКонтакте «Спорт в Курганской области»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также