Будущие учителя из Курганской области победили на Всероссийских играх

Будущие учителя из Курганской области победили на Всероссийских играх

Студенты Шадринского государственного педагогического университета приняли участие в 5-х Всероссийских педагогических играх. С соревнований зауральцы привезли золото.

Как сообщили в пресс-службе ШГПУ, 5-е Всероссийские педагогические игры проходили с 25 по 27 ноября в Липецком педуниверситете имени Семëнова-Тянь-Шанского. За звание лучших боролись будущие педагоги со всей страны: из Барнаула, Оренбурга, Омска, Московской области, Благовещенска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Ярославля, Шадринска, а также сборная Республики Беларусь.

Курганскую область предоставили студенты шадринского университета - Алексей Лалетин, Михаил Масалкин, Елизавета Мальцева, Владислав Сизов и Екатерина Дудина. Подготовила команду наставник Наталья Постникова. 

Шадринцы завоевали на играх золото. Первое место они разделили с участниками из Омского университета.

В пресс-службе вуза отметили, что в этом году Игры посвятили 105-летию педагога-новатора Константина Александровича Москаленко, из-за чего участникам необходимо было показать себя изобретателями и первооткрывателями педагогических форм и направлений. Студенты соревновались в интеллектуальных, спортивных, творческих и профессиональных состязаниях. 

- Для меня это большой опыт. Этот конкурс помогает развить навык решения нестандартных ситуаций в «здесь и сейчас», поиск нестандартных решений. Как педагогу, это очень полезно, чтобы достичь положительного результата. Педагогические игры - это обмен знаниями и нахождение единомышленников, знакомство с действующими педагогами и студентами других регионов. Это круто! - поделился впечатлениями один из участников команды ШГПУ Михаил Масалкин.

- Педагогические игры для студентов  - шанс проявить себя и погрузиться в профессию, - отметили в пресс-службе вуза. - Поздравляем с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото из пресс-службы ШГПУ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также