В Кургане юных талантов отметили традиционной премией

В Кургане юных талантов отметили традиционной премией

В детской школе искусств имени Громова юным танцорам, музыкантам и художникам сегодня, 30 ноября, вручили свидетельства «Юные таланты Кургана» вместе с денежными премиями.  

Громкими аплодисментами в детской школе искусств имени Громова сопровождалась церемония вручения долгожданной премии за творческие достижения. Так ребят поддерживали родители и преподаватели. 

Первой на сцену вышла солистка ансамбля «Веселинка» Софья Киселёва. Девушка исполнила вариацию Китри из балета «Дон Кихот». Рассказывает, занимается танцами уже 5 лет, планирует учиться и дальше. Поэтому премия для неё очень значима.  

- Потому что это мое душевное такое состояние, которое мне очень сильно нравится. И я занимаюсь с душой этим творчеством, - рассказывает Софья Киселёва, ученица детской школы искусств имени Громова города Кургана.


Иван Саяпов, ученик детской музыкальной школы № 4 по классу баяна, был удостоен премии дважды - за сольное и ансамблевое исполнение. Иногда учебу с музыкалкой совмещать тяжело, поделился Иван, но ради конкурсов это того стоит.

- В музыкалку я стал ходить еще с 6 лет. И там были свободные инструменты - гитара и баян. Гитару я знал, а баян нет, поэтому выбрал его. Я стремился к этой премии, для меня она значит, что я хорошо занимался и выступал много, - гордо отмечает Иван. 

В этом году премией «Юные таланты» трудолюбивых, творческих детей отмечают уже в 16-й раз. Не забывают про труд и профессионализм преподавателей. Именно они помогают детям двигаться вперёд и занимать достойные места на звёздном небосводе талантов.

- Сидеть за инструментом в то время, когда много телефонов, всяких компьютерных игр - это нужно большую волю иметь. Большую любовь к музыке, - уверена преподаватель по классу фортепиано ДШИ имени Громова Марина Морозова.

На сцену за стипендией и сертификатом «Юные таланты Кургана» вышли 70 солистов, 17 ансамблей и 10 творческих коллективов города. Ребята, которые получили награду, не только усердно учились, многие участвовали в городских, региональных, всероссийских и даже международных конкурсах.

- Понимаете, мы не только ими гордимся, мы со своей стороны делаем все для того, чтобы им было удобно у нас заниматься, комфортно. Для того, чтобы они росли профессионально и потом в дальнейшем у них сложилось всё прекрасно и хорошо: все их мечты реализовались, и они всегда прославляли наш город, - прокомментировала глава города Кургана Елена Ситникова.


Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото со страницы ВКонтакте Елены Ситниковой. Фото в тексте автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также