Курганцев власти и МЧС призывают одеваться теплее

30.11.2022
Погода
Курганцев власти и МЧС призывают одеваться теплее

По сообщению Гидрометцентра России, температура на этой неделе ночью опустится ниже -22 градусов. Курганские синоптики сообщают о том, что в Зауралье среднесуточные температурные значения будут ниже нормы на 7 градусов.

По информации Курганского Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 1 по 4 декабря по Курганской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. Вводится «желтый» уровень опасности. 

Администрация города Кургана и Управление по делам ГО и ЧС города Кургана рекомендуют курганцам в период морозов по возможности воздерживаться от дальних поездок. Также следует одеваться тепло. Кроме этого, призывают обратить внимание на исправность отопительного оборудования и стараться не перегружать электросеть.

По прогнозу Гидрометцентра России, со среды до воскресенья днём температура не опустится ниже -16 градусов, но и не поднимется выше -13. Самой холодной станет ночь с пятницы на субботу - температура опустится до -22. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
А в Юргамышском районе
30.11.2022
Уже неделю утром температура стоит минус 29—31 градусов.
Написать комментарий

Читайте также