За убийство бывшего сожителя своей жены курганец проведёт 9 лет в колонии

За убийство бывшего сожителя своей жены курганец проведёт 9 лет в колонии

Курганские следователи совместно с полицейскими нашли убийцу 56-летнего мужчины. Житель областного центра пропал весной этого года.

14 апреля этого года в полицию поступило сообщение об исчезновении 56-летнего курганца. Тревогу забили родственники. Последний раз мужчину видели 11 апреля.

В ходе расследования сотрудники полиции установили круг лиц, с которыми накануне общался пропавший. Все нити дела вели к частному дому в садоводческом товариществе «Зеленый островок». Там мужчину видели последний раз.. 

В следственном управлении отметили, что потерпевший пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы урегулировать некие финансовые вопросы. Возник конфликт, и супруг хозяйки дома сначала избил визитёра, а потом задушил. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник надел его верхнюю одежду и вышел из СНТ, где проживал. Позже тело сбросил в выгребную яму и засыпал строительным мусором.

Следователь вместе с оперативными сотрудниками полиции задержали подозреваемого в убийстве. В содеянном мужчина признался. Во время следствия ему была избрана мера пресечения в виду заключения под стражу.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали в СУ СК РФ по Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также