Курганские самбисты ДЮСШ №4 завоевали золото на спартакиаде

01.12.2022
Спорт

В Кургане в спортивном комплексе «Медведь» прошла VIII Спартакиада среди спортивных школ Курганской области по самбо. В этом турнире воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 4 города Кургана стали чемпионами.

На ковёр вышли спортсмены 11-12 лет из Кургана, Шадринска, Шадринского, Каргапольского, Шумихинского, Щучанского, Белозерского, Макушинского, Мокроусовского, Лебяжьевского, Куртамышского округов.

Турнир организовали для того чтобы определить сильнейших самбистов, которые пройдут отбор на первенство Уральского федерального округа. Всего в первенстве участвовали  17 команд – в общей сложности порядка 250 участников.

- Лучшие 10 результатов каждой из этих команд были учтены в подведении итогов VIII Спартакиады спортивных школ Курганской области по самбо. В результате ДЮСШ № 4 заняла 1-е место. Воспитанники этой курганской спортивной школы завоевали 5 золотых медалей, 2 серебряных медали, 9 бронзовых медалей, - сообщает пресс-служба мэрии.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.