Зауралец чуть не перевел мошенникам более четырех миллионов рублей

Зауралец чуть не перевел мошенникам более четырех миллионов рублей

В Курганской области сотрудница банка помогла мужчине сохранить денежные средства.

43-летний мужчина несмотря на то, что знал схему обмана, все равно поверил аферистам. Они сообщили гражданину о несанкционированном кредите. Чтобы его погасить, потерпевший перевел на счет злоумышленников 570 тысяч рублей, но этого им оказалось мало.

Поэтому мужчина отправился в банк, где ему одобрили кредит на сумму 4,5 миллиона рублей. Специалист одного из отделений банка заподозрила неладное и сообщила в полицию, когда гражданин пытался обналичить крупную сумму денег.

- По данному факту следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Покушение на мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владислава
01.12.2022
Вот это я понимаю , ответственный сотрудник банка! Спасла от такого огромного долга человека ! Респект, не каждый бы что то заподозрил, а уж тем более сообщил властям !
Написать комментарий

Читайте также